Дробовик

Дробовик – это гладкоствольное огнестрельное оружие. Используется как в военных целях, так и для охоты. Во времена первой мировой войны американцы впервые применили помповый дробовик. Их используют на близких расстояниях.





Есть разные модели дробовиков, в наше время это оружие достаточно распространенно, им удобно охотится, не обязательно уметь метко стрелять, так как дробовики стреляют дробью. Существуют разные калибры патронов для дробовика от 5.5 мм. (Во времена первой мировой использовали 12 мм.).

Охотничий дробовик особо хорош для охоты на птиц. Но эго так же активно используют для охоты на зайца, косуль и других мелких зверей. Как вы понимаете  мощность  такого оружия слабая, так как сила распределяется равномерно на шарики. И я думаю, вы понимаете с таким оружием, особо не поохотишься на большого зверя.  Для охоты на большого зверя используют охотничье ружье.

Так же дробовики используют как травматическое оружие, такой вид оружия использует милиция для разгона демонстраций. Это тоже помповое ружье вся разница в силе выстрела, и в травматических дробовиках, как правило, используют резиновые шарики.




Модели дробовиков делятся на два вида:

  •       густая дробь (много маленьких шариков);
  •      крупная дробь (мало шариков, но они крупные).

Помповый дробовик используют во многих армиях мира, а все дело в том, что в таком виде оружия не надо метко стрелять, и с одного выстрела можно зацепить сразу несколько целей. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий