Пистолет пулемет Шпагина (ППШ-41)



Пистолет пулемет Шпагина ППШ-41 начали разрабатывать в 1940 году, для того что бы перевооружить армию СССР. Задача была не очень и проста, нужно было создать аналог Пистолету пулемету Дегтярева, но это оружие должно быть дешевле, оно должно легко и быстро вырабатываться на заводе не требуя для этого сложных станков и специалистов высокого класса, ну и конечно оно должно быть надежным и иметь довольно не плохую мощность.


И уже 16 августа 1940 года был предоставлен первый Пистолет пулемет Шпагина ППШ-41, эго сразу же отправили на полигон где он проходил довольно серозные тестирования, С него выстреливали 30 000 патронов и даже после этого он довольно кучно и бесперебойно стрелял. Так же эго бросали, в пыли и песок и  при этом детали были, без смазки он все равно работал, нужно было только протереть их керосином.

И после этих испытаний было принято принять на вооружение армии СССР Пистолет пулемет  Шпагина и дали ему название ППШ-41, в СССР на промежутке с 1941 – 1945 было сделано 6 миллионов экземпляров.

Это оружие было на вооружение не только в СССР, но и он широко распространился в страны Африки и другие страны мира.

Мы можем со смелостью сказать, что Пистолет пулемет Шпагина было  одно из самых популярных оружие во времена Второй мировой войны. Даже третий рейх использовал у себя это оружие.

Основные характеристики

Калибр: 7,62×25
Длина оружия: 843 мм
Длина ствола: 269 мм
Масса без патронов: 3,6 кг.
Темп стрельбы: 900 выстр./мин

Емкость магазина: 35 или 71






Комментариев нет:

Отправить комментарий