MV-4 Машина для разминирования

Потребность в таких машинах возникла тогда, как только появились мины. Они очень сильно затормаживали наступление армии, а так же приводили к не желаемым потерям. Именно поэтому начали разрабатывать машины для разминирования.





Сейчас есть множество подобных машин, но принцип работы их почти одинаковый. Известно, что все противопехотные мины удобно обезвреживать принципом цепной реакции.

Но сегодня мы рассмотрим боевую бронированную машину для обезвреживания противопехотных мин MV-4. Эта машина представляет собой набор цепей на валу из закаленной стали с молотками, которые крепятся к концу цепи. Когда машина работает, она вращает валом, в результате чего молотки ударяют в землю и разбивают, или активируют заложенные мины.



Эта машина способна работать даже в местах большой растительности. Молотки ударяются с такой силой, что даже в таких местах молоток заходит до 32 см. Если вдруг мина повредила цепь или молоток, то их можно легко и быстро заменить.  




MV-4 – предназначена для обезвреживания всех типов мин. Благодаря своим маленьким габаритам она может разминировать любую местность. Она может работать на берегу реки, во дворах домов, на полях, в лесу. Механизм, к которому крепится вал, находится на безопасном расстоянии от  кабины с водителем, поэтому безопасности водителя ничего не угрожает. Так же машина имеет защиту от всех типом пехотных и противотанковых мин. Разработчики подумали и про саму машину, они защитило двигатель и жизненно важные детали орудия бронированными пластинами. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий