Танки Второй мировой

Во второй мировой войне танки имели очень важную роль. Так как именно они были основной ударной силой и зачастую решали исход боя.

Так как во времена второй мировой войны было мало средств борьбы с бронетехникой, то танки были тяжело уничтожаемые. Армия СССР в самом начале войны вообще не знали, что с ними делать.




И так в этой статье мы разберем основные бронемашины трех стран СССР, Германии, США.

Советские танки второй мировой войны:
                                                                 
Основным танком СССР был Т-34, но так как он был средним танком, он не мог давать достойный отпор тяжелым немецким танкам. Их было выпущено 2 000 000 машин. Я думаю, цифра говорит сама за себя.


«КВ» - Его активно использовали в начале второй мировой войны. Он был достойной машиной. Его преимуществом была хорошая броня и крупный калибр пушки от 72 мм. до 152 мм.  Но в процессе  усовершенствования он резко утратил свои позиции.

 «ИС» - Пришел на вооружение в 1943 году. Когда на фронте появились немецкие «Тигры» то такие танки как «Т-34» и «КВ» уже не могли справляться. Он имел хорошую пробиваемость и броню. Так же имел довольно нормальную скорость как для тяжелого танка.

Немецкие танки второй мировой войны

 «Тигр» - Появился в 1942 году. Он был один из самых популярных немецких танков. Советскому командованию ради этого пришлось создать «ИС» и модернизировать «Т-34». Он имел хорошую броню и огневую мощь.

 «Пантера» - Его начали производить в 1942 году и на пару з тяжелим танком «Тигр» положили качественное превосходство советских танков. Пантера считалась средним танком, но американские специалисты были уверены, что это тяжелый танк, так как он имел почти одинаковую массу танком «ИС».

Американские танки второй мировой войны

«Шерман» - Он по праву самый удачный и популярный американской армии. Но уже под конец войны эго не хватало, и англичане установили на него мощнее орудие, но это все равно не особо помогло, так как броня танка не соответствовала времени.


 «Стюард» - Это линейка легких танков США. Этот танк мог развивать хорошую скорость, но его пушка 37 мм. С трудом могла вести борьбу с пехотой, не говоря уже про бронетехнику противника. Поэтому эта машина использовалась в ведении разведки и поддержке пехоты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий